Inhaltsverzeichnis   MOBOTIX Online-Hilfe

Управление графическими файлами

В диалоговом окне Управление графическими файлами можно установить, какие графические файлы будут использоваться для отображения логотипа в камере. Графические файлы можно выгрузить в камеру и сохранить в ее постоянной памяти. Кроме того, камера сама может загрузить графический файл с какого-либо адреса в Интернете (URL-адрес).

Камера может отображать графические файлы в следующих форматах:

Указание: если Вы хотите сделать части графики прозрачными, необходимо использовать индексированный файл растровой графики с 256 цветами или графику PNG с альфа-каналом.

Если Вы загрузили нужные графические файлы в камеру или получили их посредством URL-адреса, эти изображения можно отобразить в виде логотипа или водяного знака в изображении камеры. Для этого откройте диалоговое окно Профили логотипов.

Выгрузка графического файла

Рекомендации:
  • В диалоговом окне Управление графическими файлами в разделе Сохраненная графика пользователя отображается как размер всей сохраненной графики пользователя, так и еще свободное место. При поставке камеры под графику пользователя было отведено 243 Кб. Таким образом, размер графики, используемой в камере, не должен превышать 243 Кб; если графика пользователя уже имеется, место соответственно уменьшается и отображается в строке суммы после опции Свободно и в пояснительном тексте к файлу изображения.
  • Глубина цвета графики пользователя не должна превышать 8 бит
  • Для создания индексированной растровой графики с прозрачными участками может быть целесообразным заполнить прозрачные участки одним цветом, который на других участках изображения не используется.
  • Бесплатную программу для создания и обработки графических файлов в используемых здесь форматах при работе с операционными системами Windows, Unix, Linux и Mac OS X можно найти на сайте www.gimp.org. Помимо различных возможностей конвертирования программа Gimp позволяет также найти индекс цвета, который Вы хотите отобразить прозрачным.
  • Чтобы исследовать содержимое.tar-файла, можно использовать, например, архиваторы WinZip, StuffIt или PowerArchiver.

Отображение системных изображений

В программном обеспечении камеры уже есть несколько графических файлов. Чтобы просмотреть эти системные изображения, выберите имя. Нажмите кнопку Отображение, чтобы отобразить изображение в отдельном окне предварительного просмотра.

Сохраненная графика пользователя

В этом списке приводятся графические файлы, сохраненные в постоянной памяти камеры.

Отображаемая информация

У каждого изображения указывается имя, требуемая память и формат.

У графики в формате PNG с альфа-каналом в столбце Прозрачность указывается alpha, у индексированной растровой графики с 256 цветами в этом столбце появляется дополнительное поле для выбора, чтобы определить индекс цвета, который должен отображаться прозрачным.

Для выбора конфигурации прозрачности растровой графики:

В последней строке раздела указывается общая сумма места в памяти, занимаемого графическими файлами. Кроме того, также указывается свободное место для данных пользователя.

Загрузка графических файлов

Указание: Этот раздел доступен только в том случае, если Вы уже сохранили в постоянной памяти камеры по меньшей мере один графический файл.

Вы можете сохранить один или несколько графических файлов в виде архива (.tar) в своем локальном компьютере. Чтобы выделить несколько файлов, удерживая нажатой кнопку управления (Ctrl), отметьте кнопкой мыши нужные файлы.

В целях безопасности такой архив можно хранить или снова воспроизвести в другой камере.

Изображения, загруженные с URL-адреса

Конфигурацию камеры можно выбрать таким образом, что она однократно после повторного пуска или через заданные интервалы времени будет производить загрузку с какого-либо адреса в Интернете (URL-адрес). Эти файлы сохраняются в кратковременной памяти и существуют только до повторного пуска.

После нажатия кнопки Установить камера попытается загрузить изображения, конфигурация которых была указана. По каждому изображению, для которого не выбрана опция Откл., нажатием кнопки можно вызвать информацию о текущем состоянии. Для этого в отдельном окне выводится файл протокола передачи. В случае успеха в окне состояния появится ссылка, с помощью которой Вы можете открыть в камере окно предварительного просмотра с изображением.


Konfiguration sichern

Klicken Sie auf Setzen, um die Einstellungen zu aktivieren und bis zum nächsten Neustart der Kamera zu sichern.

Klicken Sie auf Voreinstellung, um diesen Dialog auf die werkseitigen Voreinstellungen zurückzusetzen (dieser Button wird nicht in allen Dialogen angezeigt).

Klicken Sie auf Zurückholen, um alle Änderungen seit dem letzten permanenten Speichern der Konfiguration zu verwerfen.

Beenden Sie den Dialog durch Klick auf Schließen. Hierbei wird geprüft, ob Änderungen der Gesamtkonfiguration vorliegen. Ist dies der Fall, werden Sie gefragt, ob die Gesamtkonfiguration dauerhaft gesichert werden soll.

cn, de, en, es, fr, it, jp, ru

© 2001-2024 MOBOTIX AG, Germany · http://www.mobotix.com/