MOBOTIX M22  Kaiserstuhl-Camping Kamerastatus Hilfe öffnen Kamerainformationen anzeigen
Release
ModellM22M-IT
Werkseitige IP-Adresse10.3.43.22
HardwareT0r2.4.AA , 520 MHz, 128 MByte RAM
Bildsensor und ObjektivFarbe (F/2.0)
Software-VersionMX-V3.4.0.9 (2008-01-11)
Netzwerk
BOOTP/DHCPAus
ZeroconfEin
KameranameKaiserstuhl-Camping
IP-Adresse192.168.1.2
Netzwerkmaske255.255.255.0
Broadcast192.168.1.255
Zweite IP-Adresse10.3.43.22
Link-Local-Adresse169.254.156.39
DNS-Dienst192.168.1.1
StatistikVerloren: 0.0%Kollisionen: 0%
 LEC: 1SEC: 1
Routing
Standard-RouteGateway: 192.168.1.1
Verbindung: Ethernet-Schnittstelle
System
Datum und Uhrzeit2018-12-16 02:58:19 CET
Laufzeit seit Neustart23:21:53
Audio
MikrofonGeringe Empfindlichkeit
Lautsprecher0
Interner Ringpuffer
Sequenzen 28 (112 Dateien)
Neueste Sequenz2018-12-16 02:30:10 #68
Älteste Sequenz2018-12-15 19:42:44 #41
Aktueller Speicherbedarf50.4 MByte (93.3%)
Max. Größe54 MByte
Alarme und Aktionen
EreignisseUC
AktionenVA REC
StatusAktionen aktiviert.
TotzeitenEreignisse: 5 s Aktionen: 5 s
 Meldungen: 60 sMessaging2: 60 s
Aufzeichnung
Aufzeichnungs-ModusEreignisaufzeichnung (Audio)
Aufzeichnung scharfschaltenAktiviert
Ereignis-BildrateMaximal B/s
Start der EreignisaufzeichnungAlle
Verlängerungs-EreignisseKeine
Stopp der EreignisaufzeichnungKeine
Aufz.-dauer nach Ereignis 10 s
Aufz.-dauer nach Stopp-Ereignis 10 s
Aufzeichnungstotzeit5 s
Sensoren
PIR-Schwellwert 0%
Beleuchtung0.2 lux
SchalteingangGeschlossen (Low)
KameratasterKeine
Innentemperatur11° C
Bildeinstellungen
Video-CodecMxPEG (8192 KBytes)
BildqualitätHoch
Bildeigenschaften640x480, 90% Qualität
Spiegelung und DrehungNicht spiegeln,0°
Schärfe
RauschunterdrückungNormal 
Automatischer KontrastEin 
Helligkeit
Gegenlicht10 
MessfensterAlles 
Anteil Belichtung100% 
Anteil WeißabgleichTotal 
Mittlere Helligkeit40%
Profil für WeißabgleichAußen 
Farbsättigung
Blauabgleich
Rotabgleich-4 
Verstärkung (G R B)32768 32768 32768
Aktuelle Belichtungszeit [ms]160 (0.16-160)
Akt. Bilderzeugungsrate6.2 B/s (max. 8.0 B/s)
Netzfrequenz50 Hz
Web- und Netzwerkzugriff
Eingehende Ports111/tcpportmap
111/udpportmap
443/tcpthttpd
1024/udpmdnsd
5353/udpmdnsd
8181/tcpthttpd
Ihre IP-Adresse3.80.177.176 
Ihr BrowserCCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)